Путин заберёт сверхприбыль, или Школьный труд, общественный и полезный (Ведута, Сивков, Пасков)

Аналитика и прогнозы

09.08.2023 17:35

Фёдор Бирюков

3746  9 (1)  

9 августа 1996 года состоялась инаугурация первого президента России Бориса Ельцина на второй срок. А спустя три года, 9 августа 1999-го, Ельцин назначил директора ФСБ Владимира Путина исполняющим обязанности председателя правительства, а также назвал его своим преемником. И теперь, в августе 2023 года президент Владимир Путин подписал законы о разовом налоге в 10% на сверхприбыль крупных компаний и о привлечении школьников к общественно полезному труду. Также сегодня отмечается трагическая дата: 9 августа 1945 года сбросили атомную бомбу на город Нагасаки. Это произошло через три дня после атомной бомбардировки Хиросимы. Общее количество погибших в результате и от последствий этих атак составило порядка 450 тысяч человек. В настоящее время на международном уровне стало не принято говорить о роли США в этом историческом эпизоде.

Редакция канала АВРОРА 6.0 предупреждает: весь содержащийся здесь контент носит исключительно информационно-развлекательный характер. Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции

Эксперты на линии:

  • Елена Ведута, экономист-кибернетик, доктор экономических наук, профессор МГУ;
  • Максим Чирков, экономист, член Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ в Москве;
  • Пламен Пасков, политолог, кандидат в президенты Болгарии;
  • Константин Сивков, доктор военных наук.

Ведущий: Фёдор Бирюков, политический обозреватель.

«АВРОРА» в сети:

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВАШЕМУ ФИНАНСОВОМУ УЧАСТИЮ МЫ ОСТАЁМСЯ НЕЗАВИСИМЫМ СМИ И ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОНОСИТЬ ПРАВДУ ДО ШИРОКОЙ АУДИТОРИИ.

ПОМОЩЬ АВРОРЕ


Оцените статью
––>

Спасибо за обращение

Укажите причину