Цифровизация международных отношений, или Восстание машин (Ведута, Пасков, Сивков, Чирков)

Аналитика и прогнозы

25.10.2023 17:30

Фёдор Бирюков

4456  7.3 (3)  

25 октября 1917 года по старому стилю произошла Великая Октябрьская социалистическая революция. А уже по новому стилю в этот же день в 1922 году Народно-революционная армия Дальневосточной республики вошла во Владивосток, что стало окончанием основных столкновений Гражданской войны после большевистской революции. А сегодня в Москве открылась II международная научно-практическая конференция «Цифровые международные отношения 2023». Интересно, можно ли оцифровать, к примеру, нынешние конфликты в Северном Причерноморье и на Ближнем Востоке? Другая новость из цифровой серии: проект «НейроЖириновский» (нейросетевой аватар покойного политика) резко раскритиковал законодательную инициативу депутатов ЛДПР об использовании технологий нейросетей и искусственного интеллекта в избирательных кампаниях. «Вы что, с ума сошли?! Какие изменения закона? Зачем искусственному интеллекту обращаться к гражданам? Избирателям нужны реальные политики, а не какие-то машины!» — отреагировал «НейроЖириновский» в своём телеграм-канале. Итак, восстание машин началось. А тем временем социологи выяснили, что любимая цифра россиян — 7, а каждый третий трудоспособный россиянин мечтает работать в «Газмпроме». Отедляем ожидания от реальности в прямом эфире программы «АВРОРА НА ЛИНИИ с Фёдором Бирюковым»

Студия АВРОРА – это открытая нецензурируемая дискуссионная площадка. Мнение приглашённых ведущих и гостей студии может не совпадать с позицией редакции.

Эксперты на линии:

  • Максим Чирков, экономист, член Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ в Москве;
  • Пламен Пасков, болгарский политолог, кандидат в президенты Болгарии;
  • Елена Ведута, экономист-кибернетик, доктор экономических наук, профессор МГУ;
  • Константин Сивков, доктор военных наук.

Ведущий: Фёдор Бирюков, политический обозреватель.

«АВРОРА» в сети:

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВАШЕМУ ФИНАНСОВОМУ УЧАСТИЮ МЫ ОСТАЁМСЯ НЕЗАВИСИМЫМ СМИ И ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОНОСИТЬ ПРАВДУ ДО ШИРОКОЙ АУДИТОРИИ.

ПОМОЩЬ АВРОРЕ


Оцените статью
––>

Спасибо за обращение

Укажите причину