«Эпоха информационного хаоса»: Экономист Ведута обвинила правительство в потере управления экономикой  11

Экономика

25.10.2021 17:55

Общественная служба новостей

3676  9.2 (13)  

«Эпоха информационного хаоса»: Экономист Ведута обвинила правительство в потере управления экономикой

Фото: abkhazian.ru

В Минэкономразвития заявили, что реальные располагаемые доходы россиян по итогам 2021 года не восстановятся до докризисного уровня, они вырастут только на 2,5% после падения на 2,8% в 2020 году. Заведующая кафедрой стратегического планирования и экономической политики Факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова Елена Ведута уверена, что статистика не всегда достоверна

«Все данные, которые приводит Минэкономразвития, нарисованы на песке, ведь статистика часто врет. Мы сами понимаем, как растут цены на наших глазах, поэтому никто не верит, что наши доходы увеличились на 2,5%. Нет никаких серьезных оснований давать какие-либо цифры. Минэкономразвития давно не владеет никакой экономической ситуацией в стране. Вот пусть они бы представили цифровую платформу, где было бы понятно, как, действительно, растут наши доходы. Сегодня вообще эпоха информационного хаоса, которая отображает экономический хаос. Мы должны верить себе, мы видим, как растут штрафы, налоги, цены.

 

Говорить о том, что наши доходы растут, смешно. Управление экономикой со стороны правительства потеряно. Оно увлеклось виртуальным миром. Там они видят нас с вами, перенося проблемы в виртуальный мир. Пока почему-то правительство предпочитает играть в информационные игры. Самое смешное, что, создавая некие цифровые платформы, оно не в состоянии создать единую цифровую платформу, чтобы наша страна вышла на траекторию роста реальных доходов граждан. Все, что делает правительство, это игры с цифровыми дойниками людей»

В октябре Минэкономразвития скорректировало оценку инфляции на конец года до 7,4%, с прогнозируемых ранее 5,8%. Эти изменения повлекли за собой и ухудшение прогноза по реальным доходам.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину